Можно ли вернуть долг в 300 000 рублей без расписки?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста советом.

Муж занимал деньги товарищу, 300 000 тысяч рублей, Без расписки.

Товарищ его кинул,деньги не отдает,на сообщения не отвечает.Можно ли что-то сделать?

, Мария, г. Челябинск

Пусть взыскивает через суд по этой статье. Прикладывает к иску всю переписку между ними.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.