Мне бы хотелось узнать кто в таком случае будет наследовать эту квартиру?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Моему брату, мои родители подарили три года назад квартиру, по дарственной с нотариальным оформлением договора дарения. Но к сожалению родителей уже год как нет а теперь умирает брат. Единственным кровным наследником являюсь я, так как у брата с женой не было совместных детей есть ребенок от другого человека, уже взрослый и у брата есть взрослая дочь от другой женщины. Мне бы хотелось узнать кто в таком случае будет наследовать эту квартиру? Спасибо!

Уточнение от клиента
При жизни братом было написано нотариальное завещание на дочь.
, Вячеслав Кобзев, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С женой брат разведен?

Вячеслав Кобзев
Клиент, г. Уфа
С которой он жил последнее время, он в официальном браке. А с той, от которой у него дочь, да естественно разведен.

Сразу не увидела, что у брата есть родная дочь. Именно она является наследником первой очереди. Именно она получит имущество умершего.

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Несмотря на кровное родство, братья/сестры являются наследниками по закону второй очереди, а наследники первой — дети, родители, переживший супруг (при условии зарегистрированного брака). Поэтому наследниками брата будет жена и дочь.