8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вызывают в суд, спустя 10 лет после смерти отца, по поводу долгов, в права наследования никто из родных не вступал, как и я.что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, вызывают в суд, спустя 10 лет после смерти отца,по поводу долгов, в права наследования никто из родных не вступал,как и я.что делать в этой ситуации?

, Мария, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Мария!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; содержание исковых требований; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если Вы не приняли наследство, не обращались к нотариусу; фактически, соответственно и не приняли долги умершего. Вы можете предоставить в суд свои возражения.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Мне 20 лет я могу дружить с 15 летней девочкой и что делать если её мама напишит заявление в полицию
Мне 20 лет я могу дружить с 15 летней девочкой и что делать если её мама напишит заявление в полицию
, вопрос №4155596, Георгий, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сейчас, спустя год, по обеим организациям есть долги по налогам и штрафа, по данным pb.nalog.ru
Добрый день! Мой родственник, пенсионер, за вознаграждение зарегистрировал на себя два ООО, какие документы подписывал не помнит. Ему обещали что в будущем юрлица будут переоформлены на других людей, но естественно этого не произошло. Никаких документов по этим организациям у него нет. Сейчас, спустя год, по обеим организациям есть долги по налогам и штрафа, по данным pb.nalog.ru. (суммарно около 60 тыс.) Подскажите, пожалуйста, куда ему обратиться для ликвидации эти юрлиц и что потребуется, пока ситуация не стала совсем запущенной?
, вопрос №4155511, Константин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне теперь быть и что делать
Здравствуйте. Я 8 месяцев назад купил автомобиль у мужчины, он сказал что машина его, но оформлена на его мать она женщина в возрасте ей под 80 лет и она находится в данный момент в санатории на лечение. Мы поехали в гибдд и оформили сделку. Машину сняли и поставили на учёт на моё имя. На днях поступает мне звонок от этой женщины и она мне заявляет что я мол не законно приобрёл её машину, она денег с продажи не получала и будет подавать заявление об угоне. Как мне теперь быть и что делать. Я на 100% знаю что это был её сын, так как мы заезжали к ним домой и соседка у него спрашивала где сейчас его мать, он ей тоже сказал что мама в санатории.
, вопрос №4155274, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Мне 14 лет, что будет если остановят на трассе общего пользования и что делать?
Здравствуйте, собираюсь брать питбайк,140 кубов, мощностью 11л.Мне 14 лет, что будет если остановят на трассе общего пользования и что делать?
, вопрос №4155100, Андрей, г. Краснодар
Нотариат
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать, жена в браке забеременела от другого(я знал про
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать, жена в браке забеременела от другого(я знал про это)ребёнок записан на меня, сейчас она(бывшая жена) в браке с биологическим отцом, как снять с себя ребёнка?
, вопрос №4154640, Евгений, г. Саранск
Дата обновления страницы 16.06.2024