Правомерны ли действия Управляющего компанией, не допустил до работы, отправляет на медкомиссию по допуск к работе, после стацлечения пиелонефрита

Здравствуйте! Правомерны ли действия Управляющего компанией, не допустил до работы, отправляет на медкомиссию по допуск к работе, после стацлечения пиелонефрита

, Марина, г. Зеленодольск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Действия управляющего компанией правомерны. Согласно статье 213 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан обеспечить прохождение обязательных медицинских осмотров для работников, чья работа связана с вредными и опасными условиями труда или требует особых медицинских показаний. После стационарного лечения пиелонефрита необходимо пройти медкомиссию для подтверждения вашей способности выполнять рабочие обязанности.