8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Если я с ним рассторгну договор и доверенность, и отправлю в суд свой документ и доказательство того, что больше не работаю с адвокатом - будет ли суд судить именно по моей кассации?

Мой адвокат отправил в суд кассацию. Я с текстом не согласен, у меня есть другой вариант кассации. Если я с ним рассторгну договор и доверенность, и отправлю в суд свой документ и доказательство того, что больше не работаю с адвокатом - будет ли суд судить именно по моей кассации?

, Константин, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Если я с ним рассторгну договор и доверенность, и отправлю в суд свой документ и доказательство того, что больше не работаю с адвокатом — будет ли суд судить именно по моей кассации?

 Добрый день!

Уточните категорию дела — уголовное, гражданское, иное, какое?

 Если дело гражданское, то в соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ, данными в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»

4. Правом кассационного обжалования обладают как лица, участвующие в деле, и их правопреемники, так и иные лица в случаях, предусмотренных ГПК РФ.

Если Ваш представитель/адвокат, участвовавший в рассмотрении дела в суде нижестоящих инстанций. подал кассационную жалобу, и она принята к производству, то кассация будет рассматривать эту жалобу.

 Но Вы в своих интересах вправе подать и свою кассационную жалобу.

0
0
0
0

При этом, Ваши доводы, содержащиеся в кассационной жалобе, также будут рассмотрены судом кассационной инстанции. И доводы о том, что доводы, изложенные в кассационной жалобе Вашего представителя/адвоката, Вы не поддерживаете, также будут учтены.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день

В силу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» (если речь о граджанском процессе)

 Исходя из необходимости соблюдения гарантированного частью 1 статьи 46 Конституции Российской Федерации права на судебную защиту, кассационный суд общей юрисдикции не может отказать лицам, обжалующим судебные постановления в кассационном порядке, в принятии дополнений к кассационным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в кассационных жалобе, представлении, а также дополнений к кассационным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в кассационных жалобе

поэтому будет рассматриваться Ваша жалоба

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На данную квартиру у меня (жены) есть доверенность
Добрый день. Хочу развестись с мужем. Двое детей , мы оба работаем. Есть квартира, 2х комнатная , куплена в браке но заключен брачный договор (Сбербанк условия такие получились ) и квартира оформлена на мужа. Он полностью платит за ипокету. В квартире никто не прописан. При покупке квартиры один ребенок уже был , второй появился после. На данную квартиру у меня (жены) есть доверенность. Фото(брачный договор и доверенность) прикреплю ниже Также после рождения второго ребенка взяли еще одну квартиру однокомнатную в ипотеку с использованием мат капитала. Без брачного договора, мы оба являемся собственниками. Хочу узнать , как можно и можно ли оформить квартиру двухкомнатную на себя и детей а однушку отдать мужу. На какие моменты стоит обратить внимание .заранее спасибо за ответы и советы .
, вопрос №4155426, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Страховая подала на нас в суд в 2020 году, меня в суд не вызывали, решение суда не видела
Здравствуйте! Ситуация такая: 4 года назад залили соседей. Квартира у них была застрахована. Страховая подала на нас в суд в 2020 году, меня в суд не вызывали, решение суда не видела. В 2023 годы меня вызвали в суд в качестве заинтересованного лица. Страховая подала на пристава о невзыскании с меня суммы долга, суд вынес решение-страховой отказать. Сейчас пришла повестка в суд, я позвонила и мне сказали, что приходить не надо, это страховая подала на получение искового документа( повторно или дубликат). Прошло 4 года с момента суда и получения искового, имеет ли право страховая взыскать с меня сумму долга и могу ли я написать ходатайство в суд об истечении срока давности ?
, вопрос №4155327, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу восстановить золотой корону а который номер больше не работает
Я хочу восстановить золотой корону а который номер больше не работает
, вопрос №4155322, Умида, г. Москва
Уголовное право
И стоит ли вообще ехать в отдел, почему такое может быть?
Здравствуйте, раньше общался с девушкой, не долго, около 2 месяцев, потом общаться перестали, прошло уже более 8 месяцев, и мне звонит Следователь и говорит что она совершила суицид около месяца назад, и говорит нужно приехать в отделение, и дать характеристику о ней, и распросить меня что да как, для меня это процедура кажется немного странной, и подозрительной, как я вообще могу быть с этим связан если контакт со мной она не потдерживала на протяжении долгого времени. На какие уловки следователя не стоит вестись что б потом не тоскаться куда-то еще, что отвечать? И стоит ли вообще ехать в отдел, почему такое может быть? Девушке на тот момент было 17 лет, это из за того что нету совершенно летняя нужна такая процедура? Мне самому на данный момент 17. Спасибо.
, вопрос №4154700, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2024