Имеем ли мы право не выделять в таком случае долю мужу?

Здравствуйте. Мы купили квартиру и вложили в покупку материнский капитал. После погашения ипотеки мы наделили мужу 1/4 часть квартиры, жене 1/4 часть квартиры, 1 ребенку 1/4 часть квартиры и 2 ребёнку 1/4 часть квартиры. Через три года после выделения долей мы решили продать квартиру и купить другую, в которой мы хотим выделить долю жене и двум детям. Имеем ли мы право не выделять в таком случае долю мужу? И как это оформить правильно?

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

По согласию с супругом при заключении договора купли-продажи, по которому будет приобретаться новое жилое помещение, оно может быть приобретено в собственность только супруги и детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».