Можно ли платить нолог за машину котоые купили нн на ходу

, Кэрилл, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Кэрилл!

Видимо, НЕплатить.

Для этого регистрация должна быть прекращена.

Среди условий прекращения регистрации нет такой, как «не на ходу».

Но есть вариант фиктивной продажи (хоть, это и не красит меня как юриста), с последующим прекращением регистрации.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Нет, в такой ситуации основанием для начисления транспортного налога всё равно будет факт регистрации транспортного средства за Вами, вне зависимости от того — возможна ли эксплуатация машины по назначению или нет, налоговый орган это не интересует, Налоговый Кодекс РФ ничего на этот счёт не предусматривает, платить всё равно придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!