Как поступить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть, брала в Россельхозбанке 50 тыс, до этого времени выплачивала, сейчас образовалась задолженность 6тыс с лишним, они подали на меня в суд, что будет дальше?

, Валентина, г. Городовиковск
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина! Опишите пожалуйста Вашу проблему более подробно. Сколько месяцев Вы не оплачивали кредит, и что из себя представляет задолженность. Есть разные механизмы урегулирования подобных ситуаций с банками, все зависит от того насколько Вы испортили свою кредитную историю. 6 тысяч это очень маленькая сумма для обращения в суд, но если дело дошло до него, то вероятно Вы уклонялись от уплаты несколько месяцев, а банк направлял Вам требования о погашении штрафных санкций и внесении необходимых платежей. Если Ваша кредитная история не испорчена в конец, попробуйте договориться с банком полюбовно, банки обычно идут на встречу если не относиться к их требованиям как к пустому звуку. С уважением, Роман

Валентина
Клиент, г. Городовиковск

Не оплачивала кредит с июня 2013г, потом 2 месяца была в отпуске официальном и еще 1 месяц в отпуске без содержания, вышла на работу только 28 сентября и все равно не платила, кредитную историю испортила сильно, они мне ничего не писали, мы просто созванивались с кредитным специалистом, а недавно они мне прислали письмо, на которое я просто позвонила и не явилась в банк, сейчас я уже выплачиваю задолженность по другому кредиту и у меня удерживают 50% от з/п. Банк не может подать на меня в уголовный суд?