Здравствуйте, расскажу всю историю детально, молодой человек после 9 класса пошел в колледж, отучился там

Здравствуйте, расскажу всю историю детально, молодой человек после 9 класса пошел в колледж, отучился там ровно год и в сентябре на втором курсе отчислился и сразу пошел в школу на экстернат 10-11 класс за два года, отучившись сдал егэ и в июле 2023 года улетел поступать за границу на курсы по английскому языку (виза студенческая), день рождения у него в августе (исполнялось 18 лет), поэтому спокойно вылетел. Проблема в том что военкомат не уведомил и ровно год провел за границей. Сейчас по окончанию обучения хочет вернуться в Россию и продолжить обучение поступив в колледж, возможна ли отсрочка? Как избежать армии? Ему сейчас 18 лет, в августе будет 19.

, Есения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут