Те выплаты, которые им обещали, начнутся с момента пересечения границы Украины?

муж ушел добровольцем на СВО. Выплаты участника СВО от 200тыс(как везде заявляется) Но он говорит,что люди сидят с марта 2024(Выборг),формируется батальон к отправке,зарплата 30-40 тысяч,в зависимости от звания и должности. Т.е.,те выплаты,которые им обещали,начнутся с момента пересечения границы Украины?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Совершенно верно.

Эти 200 тысяч рублей выплачиваются только в зоне СВО.

Как только выводят с зоны СВО жалованье снова 30-40 тысяч.

Так что не стоит свеч заключать контракты на военную службу, тем более для участия в войне Путина против Украины, прикрываемой эвфемизмом СВО.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения