Что я могу сделать в данной ситуации чтобы принудить к оплатам потребностей ребёнка?

Добрый день! Разведён, выплачиваю алименты. Ребёнок проживает со мной, выплаченные алименты никак не расходуются на ребёнка. Что я могу сделать в данной ситуации чтобы принудить к оплатам потребностей ребёнка?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если ребенок фактически проживает с вами, но ни соглашением, ни судебным решением место жительства ребенка с Вами не определено, Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, прекращении взыскания алиментов с Вас и взыскании алиментов с матери ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).