Они обещали стабильных клиентов но такого не было и я решила там не задерживаться и уехала

Здравствуйте, работала в Гонконге в сфере интим услуг, не расчиталась с менеджером и уехала. Они обещали стабильных клиентов но такого не было и я решила там не задерживаться и уехала. Теперь они мне угрожают что они подаст в чс. Что это означает? У них есть мои фото и фото паспорта что они смогут сделать

, No name, Алматы
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Теперь они мне угрожают что они подаст в чс

Здравствуйте!

Что такое чс? Не совсем понятно

Вообще, теоретически если вы должны данным лицам денежные средства они могут подать на вас в суд о взыскании денежных средств.

Решения иностранных судов исполняются на территории Российской Федерации (статья 409 ГПК РФ).

Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.