8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос: положена ли компенсация и какая в случае сноса нежилого помещения?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж в 2015 году купил нежилое помещение в многоквартирном жилом доме с целью перевести его в жилое. В прошлом году муж скоропостижно скончался (инфаркт). Я, его жена, по наследству перевела это помещение на себя. Теперь я являюсь собственником нежилого помещения (это многоквартирный дом, но в нашем подъезде когда-то была гостиница, ее переделали в гостинки и продали нам). Сейчас я пытаюсь перевести свое помещение в жилое и встречаю постоянные препоны - и районная администрация, и управляющая компания говорят, что они занимаются только жилым фондом. И переводить мое помещение в жилое не хотят - "они этим не занимаются". У меня такой вопрос: положена ли компенсация и какая в случае сноса нежилого помещения? Я в этом нежилом помещении проживаю, другого жилья у меня нет. Посоветуйте, что делать, если возможно что-то сделать в данном случае.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый день,

Не совсем понятно почему это помещение должны сносить. Но по общему правилу, вам должны компенсировать рыночную стоимость. Если это не является самовольной постройкой.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Положены ли ей какие нибудь выплаты или нет?
У моей подруги погиб отец на СВО, он не был вписан в свидетельство о рождении. Ей 20 лет, она не учится. Положены ли ей какие нибудь выплаты или нет? Тест ДНК был сделан с бабушкой и показал положительный результат Если положены выплаты, куда можно обратиться? Спасибо за ответ
, вопрос №4153464, Дара, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Про льготную квартиру и улучшения жилищных условий я в курсе.) Интересен такой вопрос, смогу ли я в заявке на ипотеку в доходах указать размер пособий и пенсии
я сирота 20 лет обучаюсь в вузе на очном. Получаю пособие и пенсию. Есть 1/2 от дома, собираюсь продать и взять ипотеку на квартиру. (Про льготную квартиру и улучшения жилищных условий я в курсе.) Интересен такой вопрос, смогу ли я в заявке на ипотеку в доходах указать размер пособий и пенсии. И останется ли за мной возможность получать пособие и пенсию при оформлении ипотеки.
, вопрос №4153329, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Может ли Договор аренды нежилого помещения подлежащий обязательной регистрации включать в себя ретроспективную оговорку по сроку действия (период действия до момента регистрации Договора)
Может ли Договор аренды нежилого помещения подлежащий обязательной регистрации включать в себя ретроспективную оговорку по сроку действия (период действия до момента регистрации Договора)
, вопрос №4152541, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли какой то срок неприкосновенности, во время которого я могу спокойно ездить без постановки на учет, и в случае если меня останавливают, то видят постановление и отпускают?
Добрый вечер! Купил авто снятое с учета у перекупа. Сегодня остановили сотрудники ГАИ, составили протокол по статье 12.1. Штраф 500 рублей. Если останавливают еще раз, наказанием является штраф 5000 рублей или же лишение от 1 месяца до 3. Теперь вопрос. Есть ли какой то срок неприкосновенности, во время которого я могу спокойно ездить без постановки на учет, и в случае если меня останавливают, то видят постановление и отпускают? Без авто никак не могу обойтись, но и без прав остаться не могу. Заранее благодарю!
, вопрос №4152335, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 16.06.2024