Телефон забрали как улику, но только через 2 месяцв вернули и запретили пользоваться, хотя на телефоне все данные которые нужны для повседневной жизни

Телефон забрали как улику, но только через 2 месяцв вернули и запретили пользоваться, хотя на телефоне все данные которые нужны для повседневной жизни . На вопросы не отвечают. Что делать ?

, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Запретили пользоваться телефоном?

Но сим-картой же не запретили пользоваться?

Как вариант, допускаю, что возможно сим- карту переставить в другой телефон. Хоть частично сможете пользоваться личными данными, нужными для жизни.

Другой вариант — попросить разрешения перенести необходимую Вам Вашу личную информацию на другой телефон.