Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, сейчас планирую отчисляться (родители в курсе, дали согласие)

здравствуйте! мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, сейчас планирую отчисляться (родители в курсе, дали согласие). но несколько раз видела, что несовершеннолетний не может отчислиться по собственному желанию, якобы он обязан получать среднее образование до 18 лет? но мне будет 18 уже этим летом, учебный год почти окончен и я не думаю, что возникнут какие-то проблемы, если я отчислюсь сейчас, не сдав сессию.

, Ангелина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Для отчисления из колледжа по собственному желанию достаточно письменного согласия родителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».