Здравствуйте, сын не прошел психолога, его все равно забрали в армию присягу еще не принял, как можно добится чтоб его комисовали

, Наталья, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В вопросе определения категории годности к военной службе по здоровью решающее значение имеет решение военно-врачебной комиссии. Если она подтвердила, что он может проходить военную службу по призыву, он может продолжать служить, а изменить ситуацию можно путём обжалования решения ВВК в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт