Таксист поцеловал меня в щеку против моей воли

Таксист поцеловал меня в щеку против моей воли. Я могу обратиться в полицию ?

, Карина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

Однако никакой ответственности для него не наступит.

Даже мелкое хулиганство можно усмотреть с большой натяжкой.

Здравствуйте.

Как обычно, вопрос доказывания правонарушения. Если есть доказательства, таксист понесет наказание.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина.

Многое зависит от последовательности событий и действий таксиста.

Тогда станет возможным определить есть ли состав какого-либо деяния со стороны таксиста.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.