Таксист поцеловал меня в щеку против моей воли
Таксист поцеловал меня в щеку против моей воли. Я могу обратиться в полицию ?
Добрый день.
Можете.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Однако никакой ответственности для него не наступит.
Даже мелкое хулиганство можно усмотреть с большой натяжкой.
Здравствуйте, Карина.
Многое зависит от последовательности событий и действий таксиста.
Тогда станет возможным определить есть ли состав какого-либо деяния со стороны таксиста.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Здравствуйте.
Как обычно, вопрос доказывания правонарушения. Если есть доказательства, таксист понесет наказание.