8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То где могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве на работу?

Здравствуйте. Если человека привлекли к уголовной ответственности по статье 322.3 УК РФ. То где могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве на работу? Сама статья не является общественно опасным деянием

Уточнение от клиента
При этом имея высшее образование
, Клиент, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск
рейтинг 7.1

Добрый день.

Данное преступление является преступлением небольшой тяжести.

Согласно ст. 86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; 
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; 
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Согласно ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Уголовным Кодексом, связанные с судимостью.

Однако наличие судимости будет всегда отражаться в справке, это нужно иметь ввиду.

Стоит отметить, что только прямой запрет, установленный законом на особые виды трудовой деятельности, является препятствием для трудоустройства ранее судимых на конкретную работу. Во всех иных случаях отказ в трудоустройстве из-за имеющейся судимости является незаконным.

Несмотря на это некие трудности при трудоустройстве все таки могут возникать, в частности на мой взгляд трудоустройство на работу предусматривающие материальную ответственность может быть проблематичным.

При возникновении вопросов обращайтесь.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Так ведь если погашается судимость, то из базы она удаляется. И по сути то что? В мвд могут принять?

Из базы не удаляется, в справке о судимости будет присутствовать всегда.

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной (п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос могут ли ещё как то надовить на работодателя по поводу моего долга?
У меня есть задолженность по налогу ип. Я в декрете до 1.5 лет. Карты аристованы долг не снимают, так как это детские. Но сегодня позвонили с работы и сказали пришло письмо что у меня есть задолженность по налогом. На что сотрудник коллега объясняет что если не заплатит то отдадут пристовам. Хотя уже у пристов ов долг этот. Вопрос могут ли ещё как то надовить на работодателя по поводу моего долга? Работаю в больнице.
, вопрос №4154182, Олеся, г. Стерлитамак
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом, при условии того, что свое имущество я через договор дарения переписала на своих родителей, если нет, то как мне быть?
Добрый день! Так случилось, что меня обманули пожени на сумму больше 3 млн рублей, и вставив взять кредиты. Могу ли я объявить себя банкротом, при условии того, что свое имущество я через договор дарения переписала на своих родителей, если нет, то как мне быть? Сейчас я пока без работы и в активном поиске
, вопрос №4152628, Ольга, г. Казань
Защита прав работодателя
Могу ли я взять отпуск без содержания на месяц до декрета
Была в учебном отпуске до 15 июня. Работа в другом городе. Не могу вернуться в город где я работаю до декрета осталось 2 месяца. Очередной отпуск 30 дней. Могу ли я взять отпуск без содержания на месяц до декрета.
, вопрос №4152613, Ульяна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я подарить долю квартиры моих родителей городе, где проживает сын
Могу ли я подарить долю квартиры моих родителей городе, где проживает сын. Я живу в другом городе и доля в квартире там
, вопрос №4152524, Боленкова Людмила, г. Иркутск
Трудовое право
О мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти?
Я выступаю как ИП по госконтракту организатором выставки в Подмосковье. У меня есть обязательство уведомить УВД, МЧС и Администрацию о проведении данного мероприятия. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с законом о публичных мероприятиях, я обязан не позднее чем за 10 дней направить уведомление в указанные органы? Могу ли я сделать это путем отправки уведомлений заказным письмом с уведомлением о вручении или лучше лично явиться и подать уведомление получив штамп на втором экземпляре уведомления? Форма уведомления может быть произвольной формы с указанием всех важных деталей (место, дата, формат мероприятия?) о мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти? Правильно ли я понимаю, что выставка или ярмарка это публичное мероприятие по форме "собрание"? Если я прошу в уведомлении в МВД обеспечить общественный порядок, обязано ли МВД организовать охрану публичного мероприятия и обязаны ли они меня как то уведомить об этом? Если я в уведомлении прошу Администрацию обеспечить дежурство медицинского сотрудника, обязана ли Администрация его предоставить или я должен самостоятельно решать данный вопрос? Если я должен сам решить вопрос наличия медицинского персонала, то могу я пригласить на мероприятие гражданина с медицинским образованием имеющего навык оказывать первую помощь?
, вопрос №4152245, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2024