8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли мне через два года выехать одной на учёбу за границу (мне будет

Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли мне через два года выехать одной на учёбу за границу (мне будет почти 18 лет, останется месяц до моего совершеннолетия в момент, когда я захочу уехать) Родители против, я хотела бы уйти из дома. Из-за сильного давления и стресса

Уточнение от клиента
Либо могу ли я сейчас уехать без их согласия (мне 16 лет) На учёбу за границу. Просто хочу поскорее сбежать от родителей
, Сонник, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Добрый вечер!

Нет, пока не исполнится 18 лет, для выезда за границу обязательно требуется сопровождение одного из родителей или нотариально оформленное согласие одного из родителей, самостоятельно пересечь границу РФ до 18 лет не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хотел бы точно узнать сейчас прохожу лечение в госпитале второе ранение почти за год службы одно легкое ранение второе тяжелое ранение, через полтора месяца кончается контракт
Здравствуйте!Хотел бы точно узнать сейчас прохожу лечение в госпитале второе ранение почти за год службы одно легкое ранение второе тяжелое ранение , через полтора месяца кончается контракт ! Могу ли я уволится ???
, вопрос №4154077, Аникин Станислав Александрович, г. Иркутск
Военное право
Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт
Здравствуйте. Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт. Я ранее не служил. Хотел заменить 1 год срочной службы на 2 года по контракту. Вот в связи с этим и возник вопрос разузнать как с точки зрения закона регулируется все это дело. Также хотелось бы узнать есть законное право отказаться на контракте от СВО. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4154508, Максим Самойлов, г. Москва
Нотариат
В связи с длительной болезнью и тяжёлыми медицинскими процедурами, хотела бы узнать, могу ли я составить
Добрый день. Вопрос к нотариусу. В связи с длительной болезнью и тяжёлыми медицинскими процедурами, хотела бы узнать, могу ли я составить завещание, что в случае экстренной ситуации ( реанимация, смерть) опекуном моего сына становится либо мой супруг, его отец, либо моя мама. Интересует именно вопрос по моей маме. Интересует именно возможность прописать эти 2 пункта.
, вопрос №4154108, Ольга, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
, вопрос №4153323, Александр, Экибастуз
Налоговое право
Хотел бы узнать, как возможно легализовать данную деятельность на примере СберПервого (ип, физ лицо 3ндфл
Здравствуйте, занимаюсь p2p торговлей на бирже bybit. Хотел бы узнать, как возможно легализовать данную деятельность на примере СберПервого (ип, физ лицо 3ндфл, выписки с бирж, как понимать конда подавать декларацию, как оперативно снимать 115 фз с личной карты и прочие вопросы данного характера) 18:40 Есть кейсы людей, которые работают по личному СберПервому и платят налоги, но нет информации каким образом они платят налоги(как физ лицо по обычной 3ндфл или как ИП) и каким образом они оперативно снимают неизбежные блокировки по 115 ФЗ, отправляя и принимая по 10 млн рублей в сутки
, вопрос №4152458, Клиент, г. Самара
Дата обновления страницы 15.06.2024