Кто должен ремонтировать печь и за чей счет?

Здравствуйте. Дом на земле в соц найме . В доме печное (кирпич) отопление . Нужен Кап ремонт. Кто должен ремонтировать печь и за чей счет?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если жилое помещение снимается на условиях социального найма, то капитальный ремонт должен производиться за счет наймодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».