Здравствуйте, у супруга есть квартира полученная как сироте, сейчас мы расписались и у меня есть жилье, я хочу

Здравствуйте, у супруга есть квартира полученная как сироте, сейчас мы расписались и у меня есть жилье, я хочу его продать и купить другое жилье, будет ли учитываться мое имущество во время его приватизации квартиры?

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

При приватизации квартиры супругом не будет иметь значения наличие или отсутствия у Вас другого жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».