Добрый день, 2 годна назад занял деньги у своего родного дяди, на покупку техники(седельный тягач и прицеп к

Добрый день, 2 годна назад занял деньги у своего родного дяди, на покупку техники(седельный тягач и прицеп к нему) под залог купленной техники, есть рукопистный договор займа, и приложение к договору в котором указаны даные купленной мной техники на эти деньги. В общем время пришло отдавать долг денег у меня нет. Между мной и дядей нет противоречий в том что я просто передаю ему технику и все. Остро стоит вопрос в том как правельно оформить переход права собственности, желательно через натариуса. Т.к. обычный дкп в данной ситуации не совсем верно оформлять я думаю.

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Оформляете соглашение об отступном и все.

ст. 409 ГК

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Готов вам подготовить его.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр
Клиент, г. Москва
А какой документ будет у дяди, который потвердит что это его собственность для регистрации в ГИБДД?

Соглашение об отступном.

Вы этот документ будете в ГАИ сдавать.