Ипотека выплачена, обременение в банке говорят что снято, нужно получить новое свидетельство о недвижимости без отметки об обременении, где его можно получить?

Добрый день.

Ипотека выплачена, обременение в банке говорят что снято, нужно получить новое свидетельство о недвижимости без отметки об обременении, где его можно получить?

, Алена, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Вам достаточно получить выписку из ЕГРН через госуслуги или в МФЦ. Стоит 840 руб.

Свидетельства уже года три как отмениили.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.