Добрый деньНа меня в феврале этого года в отношении меня были

Добрый день.На меня в феврале этого года в отношении меня были произведенены мошеннические дествия.Оформлен кредит в Тинькофф банке,онлайн.В тот день я с самого утра находился в дороге,связь была не стабильна.В момент устойчевого сигнала,мне стали приходить смс сообщения о том что мне одобрили кредит,перечислили заявленую сумму,и что уже начались переводы денег с кредитного счета.Часть операций была отклонена,часть прошла.Причем за переводы еще и комисию насчитали.Я сразу стал звонить в банк.Заблокировал все счета и карты,и потребовал вернуь все зачисленые на мой счет средства обртно в банк.Так как я не подавал ни каких заявок,и не давал согласия на зачисление.Сотрудник банка подтвердил что вход в личный кабинет был совершен с другого мобильного устройства,мне не пренадлежащего.Принял от меня заявление.Сказав что сла безопасноти будет разираться данной ситуации.Я на следующий день на онлайн платформе подал заявление в полицию.Приложив все скриншоты транщакций.В марте возбудили уголовное дело.В мае месяце принято постановление о признании мошеннических действий в отношении меня,и признании меня потерпевшим.Банк не взирая на все эти действия и документы выставляет мне требование о выплате задолженности,и начисляет проценты по просрочке платежей.Я ненократно посылал им копии постановлений,но банк на них даже не смотрит.Я подал заявление в СК РФ,они в свою очередь перенаправили рассмотрение в Генпрокуратуру.Я пытался подать иск в ВС РФ,с требованием пр знать кредитный договор недействительным,и выплатой моральной компенсации.Потому как банк уже начал звонить ролственникам и на работу,с предложением что б они оплатили задолженность за меня.Но заявление отклонили,потому как допущены какие-то ошибки в порядке подачи обращения.Мне необходимо подать обращение в Верховный Суд.

, Алексей, г. Омск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

В данном случае Вы ООООчень рано стали обращаться в Верховный суд.

Это дело не его уровня.

Отправляйтесь в суд районного уровня.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ситуация действительно сложная, но попробуем её разложить и найти верное решение.

Признание кредитного договора недействительным: Для этого вам нужно подать иск в суд общей юрисдикции, а не сразу в Верховный Суд. Согласно ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), сделка, совершённая без намерения создать правовые последствия (мнимая сделка), является недействительной. Ваша ситуация подпадает под этот случай, так как вы не подавали заявку на кредит.

Обращение в суд: Вам нужно подать исковое заявление в районный (городской) суд по месту нахождения банка или по месту вашего проживания.

Исковое заявление должно содержать:

Ваши данные (ФИО, адрес, контакты)
Данные ответчика (банк)
Описание ситуации и указание на мошеннические действия
Требование признать кредитный договор недействительным
Приложение копий документов (постановления о возбуждении уголовного дела, признание вас потерпевшим, переписка с банком и т.д.)

Процессуальные ошибки: Если ваше исковое заявление отклонили из-за ошибок, возможно, были нарушены требования ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). Проверьте, чтобы ваше заявление включало все необходимые данные и документы.

Параллельные действия:

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на банк. Они могут провести проверку и выдать предписание банку.
Подайте заявление в Центральный банк Российской Федерации, который регулирует деятельность всех банков.
Пишите жалобы в банк через официальный сайт, фиксируйте все ваши обращения.

Защита от давления банка: Банк не имеет права звонить вашим родственникам или на работу, требуя выплаты кредита. Это нарушение ст. 23 Конституции Российской Федерации (право на неприкосновенность частной жизни). Подайте жалобу в прокуратуру на действия банка.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Алексей
Клиент, г. Омск
Благодарю Вас за ответ...