Получить заказное письмо за умершего родственника

, алексей кузнецов, г. Иркутск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 15 ФЗ О почтовой связи, Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.

Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

Таким образом, решить такой вопрос возможно только в судебном порядке, доказав необходимость вскрытия.

Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!

Если Вам понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.

Всего доброго!