Получили осколочьное ранение в ногу и кантузию, ногу врачи запустили так как не поставили дренаж, держат в

Получили осколочьное ранение в ногу и кантузию, ногу врачи запустили так как не поставили дренаж, держат в обычной городской больнице не переводят в госпитоль не отправляют в рф удалять осколки с камандирами связи нет что делать

  • IMG-20240607-WA0019
    .jpg
  • IMG-20240604-WA0016
    .jpeg
, Ильяс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ильяс!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ильяс!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт

Ильяс
Клиент, г. Москва
У меня даже намеров нету каму что писать куда даже не знаю