Правомерно ли требование оплатить замену бетонной опоры вне границ участка?
Вне земельного участка стоит бетонная опора, который принадлежит энергетику.
Написал им претензию, чтобы они поменяли бетонную опору, так как она в ненадлежащем состоянии, но мне ответили, что "Опора, от которой подключено домовладение, находится в балансовой и эксплуатационной ответственности потребителя. При желании заменить данное оборудование потребитель может обратиться в нашу организацию для оказания дополнительной услуги".
Правомерно дан ответ? Ведь опора стоит вне моего земельного участка и принадлежит энергетикам и почему я должен за свой счёт менять, если опора подаёт электричество моему дому и соседу? Разве энергетики не должны менять за их счёт? Прилагаю фото.
- Без названия (1).jpg
- Без названия.jpg

Энергетики сами должны менять свои опоры , за свой счёт.