Хочу уволиться не передовая материальные ценности

Я материально ответственное лицо. Хочу уволиться не передовая материальные ценности. Как правильно сделать?

, Ольга, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если вы являетесь материально ответственным лицом и планируете уволиться, не передавая материальные ценности, следует соблюдать следующие шаги:

Проверьте документацию и обязательства: Убедитесь, что все материальные ценности, которые были в вашем распоряжении, находятся в полном порядке и не списаны без необходимых документов.
Составьте акт передачи-приема: При увольнении необходимо составить акт передачи-приема материальных ценностей. В этом акте должны быть указаны все материальные ценности, которые находились под вашим контролем, и их текущее состояние.
Сдайте материальные ценности: Передайте все материальные ценности вашему непосредственному руководителю или ответственному сотруднику согласно составленному акту передачи-приема.
Получите подпись и отметку о приеме: Убедитесь, что акт передачи-приема подписан вашим непосредственным руководителем или ответственным лицом. Это подтвердит, что все материальные ценности были переданы.
Сохраните копию акта: Для вашего собственного подтверждения и защиты интересов, сохраните копию составленного акта передачи-приема.
Сообщите о решении об увольнении: После сдачи материальных ценностей, сообщите вашему руководству о решении об увольнении. Это может включать написание заявления об увольнении в соответствии с внутренними правилами вашей организации.
Следуйте процедурам увольнения: Следуйте внутренним процедурам вашей организации по увольнению. Это может включать уведомление коллег, завершение текущих проектов и другие административные мероприятия.
Соблюдение всех вышеуказанных шагов поможет вам правильно уволиться, сохраняя порядок и обеспечивая прозрачность в передаче материальных ценностей вашей организации.