Здравствуйте, в 2019 году приставы наложили на дом запрет на регистрацию, в 2021 году я был признан банкротом, в 2024

Здравствуйте, в 2019 году приставы наложили на дом запрет на регистрацию, в 2021 году я был признан банкротом, в 2024 году при сносе я получил жильё от администрации города и чтобы они выкупили дом, нужно чтобы снялся запрет о регистрации. Был у приставов у них ничего нет, а в росреестре запись о запрете регистрации, подскажите как ещё этот убрать или это из-за банкротства?

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нужно изучить выписку из ЕГРН, чтобы понять кто наложил запрет — суд, приставы или в рамках дела о банкротстве.

Если суд или приставы, то идти к ним с требованием о снятии запрета.

Эта работа юриста, с ним вы быстрее все сделаете.

Имейте ввиду, что в силу ст.213.11 закона о банкротстве с даты признания вас банкротом все аресты снимаются.

Вам и нужно держаться этой позиции.
Но если у приставов ничего нет, то видимо только через суд решать вопрос.

Наталья
Клиент, г. Москва
В выписке из ЕГРН стоит выписка из Федеральной службы судебных приставов номер и дата
Наталья
Клиент, г. Москва
Но они говорят что у них даже в архиве нет, и говорят что у вас всё чисто и претензий к вам нет