8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погасятся ли долги по кредитам по истечении трёх лет

Скоро будет три года как умерла моя дочь. В её собственности остались квартира, которую я ей подарила (в договоре дарения не было указано, что в случае смерти одаряемого, квартира переходит дарителю) ,а также кредит со страхованием жизни, но смерть от болезни в эту страховку не входила. Страховку не выплатили, а её долг передали какой то сомнительной компании. Погасятся ли долги по кредитам по истечении трёх лет. И смогу ли я по истечении трёх лет получить квартиру в наследство без долгов по кредитам. Или может я смогу отозвать факт дарения

, Нина, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации есть несколько юридических аспектов, которые следует учитывать:

Долги по кредитам и страхованию:

Если кредит был взят вашей дочерью и был обеспечен страхованием жизни, которое не охватывало случай смерти от болезни, то страховка не выплатила средства по погашению кредита.
Долг по кредиту не исчезает автоматически по истечении трёх лет после смерти. Он остается долгом наследства, который может быть передан наследникам в соответствии с законодательством.
Наследование квартиры:

Квартира, которая была подарена вашей дочери, находится в её собственности. После её смерти, она становится объектом наследования.
В случае отсутствия завещания и указания на иное в договоре дарения, квартира перейдет к наследникам по закону. Ваши права как родителя зависят от наличия других наследников (например, супруга, других детей) и порядка наследования по закону.
Отзыв дарения:

Возможность отзыва дарения квартиры зависит от конкретных обстоятельств, включая условия заключенного договора и сроков давности. Обычно дарение может быть отозвано только по судебному решению и при наличии законных оснований, таких как обман, насилие или ошибки.
Юридическая консультация:

Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся в области наследственного и жилищного права. Юрист поможет оценить все ваши права и обязанности, а также предоставит консультацию по возможным действиям, включая вопросы по кредитам и наследованию квартиры.

Для получения наилучшего результата и защиты ваших прав, важно получить квалифицированную юридическую помощь, особенно учитывая сложность вашей ситуации с кредитом и наследованием квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его для школы
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его) для школы. Вроде по человечески надо бы уважить, но боюсь не смогу их выселить по окончанию договора, даже если они перестанут платить. Сдаю всего два месяца, людей этих совсем не знаю.
, вопрос №4174679, Вера, г. Тверь
Уголовное право
Могу ли я привлечь его спустя столько лет?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Почти 30 лет тому назад я подвергалась насилию со стороны двоюродного брата который был старше меня на 7 лет. Мне было на тот момент лет 8-10. Это происходило на протяжение нескольких лет. Сейчас понимаю, что это ситуация сыграла большой вред моей жизни, как и в личной. Работа с психологами и т.д. Но меня мучает больше вопрос неужели этот человек так и останется безнаказаным? Могу ли я привлечь его спустя столько лет?
, вопрос №4173310, Эльвира, Актау
Банкротство
Можно ли оспорить кредиты выданные через сбербанк онлайн с личного телефона?
Можно ли оспорить кредиты выданные через сбербанк онлайн с личного телефона ?
, вопрос №4172697, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте ФССП смотрела по фамилии бывшего мужа указана 1 задолженность, сумма 0.00р, ниже указано исполнительное производство остановлено, может ли такое быть пока не назначена сумма долга?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 27.06 отнесла исполнительный лист (алименты) к судебным приставам, через сколько дней будет решение? На сайте ФССП смотрела по фамилии бывшего мужа указана 1 задолженность, сумма 0.00р, ниже указано исполнительное производство остановлено, может ли такое быть пока не назначена сумма долга? К слову долг по алиментам за 4 года.
, вопрос №4172631, Евгения, г. Ангарск
Гражданское право
Можно ли взять кредит третьим лицам зная только ФИО и дату рождения?
Можно ли взять кредит третьим лицам зная только ФИО и дату рождения ? Если да, то как его отменить?
, вопрос №4172563, Максим, снт. Волга
Дата обновления страницы 14.06.2024