Может она получить диплом медсестры?

Моя дочь закончила 3 курс мед академии по специальности лечебное дело, больше учиться не хочет. Может она получить диплом медсестры?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом медсестры выдают тем, кто завершил обучение по программе СПО по специальности сестринское дело.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

Приказ Минпросвещения России от 04.07.2022 N 527
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело»

С уважением,