8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где можно подать на развод если не знаешь где находится ответчик

Здравствуйте. Как и где можно подать на развод если не знаешь где находится ответчик. Детей и имущества совместного нет

, Мария Гришутина, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Мария!

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, нужно обращаться в суд.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ: иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

Иск о расторжении брака можно предъявить также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Суд может назначить срок примирения в пределах 3 (трех) месяцев при отсутствии согласия одного из супругов на развод. Суд производит расторжение брака, если супруги, один из них настаивают на разводе (ст.22 СК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сам мужчина говорит, что его аккаунт заблокированн, при оформлении контракта было прописанно в договоре, правда ли это и где можно проверить?
Познакомилась по интернету с мужчиной, работает в Кувейте. Собрался в отпуск в Россию. Организация просит 1000 долларов за него. Сам мужчина говорит, что его аккаунт заблокированн, при оформлении контракта было прописанно в договоре, правда ли это и где можно проверить?
, вопрос №4173750, марина, г. Москва
Семейное право
И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному?
Что делать, мать пьет, меня выгнала что бы не мешал пить и мотаться, часто до поздней ночи, недает ребенку спать нормально. Бросила его с несовершеннолетними детьми, и уехала в бар на всю ночь!!! Пьет при нем, ребенок дышит перегаром. На вопрос где мой сын находится, не отвечает. Телефон не всегда берет. В органы ПДН обращался. Я как отец имею право знать где мой сын? И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному???
, вопрос №4173482, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и где можно взять копию исполнительного листа по алиментам
Здравствуйте, как и где можно взять копию исполнительного листа по алиментам
, вопрос №4172487, Юлия, г. Благовещенск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, как можно написать заявление в полицию на человека если не знаешь его имя, фамилию недавно произошла драка в месте где нет камер и не знаю ни имени, ни фамилии
здравствуйте, как можно написать заявление в полицию на человека если не знаешь его имя,фамилию недавно произошла драка в месте где нет камер и не знаю ни имени, ни фамилии. что делать?
, вопрос №4172357, захар, г. Сочи
Семейное право
Мы с мужем в браке 13 лет, сыну общему 13 лет, муж сейчас находится на СВО он отправил документы на развод, я жена разводиться не хочу и не собираюсь, как можно сделать чтобы нас не разводили
Мы с мужем в браке 13 лет , сыну общему 13 лет,муж сейчас находится на СВО он отправил документы на развод , я жена разводиться не хочу и не собираюсь, как можно сделать чтобы нас не разводили.
, вопрос №4172163, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024