8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит процедура Банкротства, и какие минусы?

Как проходит процедура Банкротства, и какие минусы ?

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

— Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб.
— Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:  

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд. 

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  

1) неисполнение обязательств в полном объеме;  

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. 

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.  

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие переводы, если мне пришло 10 июня УВЕДОМЛЕНИЕ из банка, что сумма снята
Прохожу процедуру банкротства.Пенсия-единственный источник дохода(14 842 р.,поступает на заблокированный счет,не получала ни разу,как с марта пошла на пенсию) Подала заявление своему адвокату о перечислении пенсии на 3-е лицо(на маму) Помощник фин.управляющего снял с моего счета 39 200(все,что на тот момент накопились с марта).Это было 10 июня.Мой адвокат,которому я звоню по поводу неперечисленных денег почти каждый день,заявляет,что,мол,какие-то трудности с банковскими переводами...Какие переводы,если мне пришло 10 июня УВЕДОМЛЕНИЕ из банка,что сумма снята. Посоветуйте,что мне делать в этой ситуации,т.к. устроиться на работу не могу(отслоение сетчатки обоих глаз) и жить мне попросту не на что.Мне кажется,что адвокат мне попросту врет.
, вопрос №4176061, Юна, г. Ангарск
Гражданство
Здравствуйте, мне 22 года Нету паспорта и гражданство, что нужно делать, какие нужны документы и какой будет штраф?
Здравствуйте,мне 22 года Нету паспорта и гражданство,что нужно делать,какие нужны документы и какой будет штраф ?
, вопрос №4175684, Мария, г. Зеленокумск
Уголовное право
Здравствуйте, меня зовут Георгий, ситуация касается процедуры банкротства
Здравствуйте, меня зовут Георгий ,ситуация касается процедуры банкротства
, вопрос №4175321, Георгий, г. Москва
ЖКХ
Добрый день, через мой участок проходит дренажная яма и топит участок, могу ли я закопать её, председатель говорит что нельзя закапывать
Добрый день, через мой участок проходит дренажная яма и топит участок, могу ли я закопать её, председатель говорит что нельзя закапывать,
, вопрос №4175054, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024