Мурманска При этом приписан он к части, которая находится в Ульяновске Он погиб на СВО, от какого региона должны произвести региональную выплату в связи с гибелью?

Здравствуйте, мой папа уходил по контракту на СВО, контракт подписал в г. Салехард, а прописан в г. Мурманск, на военном учете стоял в местном военкомате г. Мурманска

При этом приписан он к части, которая находится в Ульяновске

Он погиб на СВО, от какого региона должны произвести региональную выплату в связи с гибелью?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В случае смерти военнослужащего близким родственникам положена выплата в размере 5 млн рублей в соответствии с указом Президента   РФ от 5 марта 2022 г. N 98.

Региональная выплату необходимо получить по месту жительства Вашего отца, в Мурманской области (в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 28.06.2022 № 500-ПП «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в форме единовременной материальной помощи» выплата составляет 1 млн рублей).

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.