Просматривая госуслуги обнаружил, что мне необходимо оплатить 1001р.по исп.пр.судебного пристава.Стал

Просматривая госуслуги обнаружил, что мне необходимо оплатить 1001р.по исп.пр.судебного пристава .Стал разбираться и узнал, что мировы судьей участка 6 присуждено мне уплатить 1000 р.за долг по коммунальным услугам в сумме 3р.45коп.за какие услуги не понятно.Что это розыгрыш?Или моразм.Меня никто не уведомлял о долге и тем более о суде или это изощрённое издевательство над ветераном боевых действий.

, Владимир, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В отношении Вас вероятно был вынесен судебный приказ. УК обратилось в суд с заявлением о выдаче судебного приказа в связи с наличием предполагаемой задолженности по коммунальным услугам. Приказное производство проходит без вызова сторон. Копию судебного приказа Вам должны были направить по адресу регистрации. Вы можете отменить его направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. При этом необходимо обосновывать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.

После отмены судебного приказа УК имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Щепин Александр!