8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Нормальная ли это сумма, и должна ли я вообще платить за это?

Меня признали банкротом 11.06.2024.

13.06.2024 адвокат сказал что нужно дополнительно заплатить 70000рублей чтобы сделать доп публикации в федресурс. нормальная ли это сумма, и должна ли я вообще платить за это?

, Надежда, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.1
Эксперт
70000рублей чтобы сделать доп публикации в федресурс. нормальная ли это сумма, и должна ли я вообще платить за это?

 Добрый день! Согласно ст. 213.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

 Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, осуществляется за счет гражданина.

однако ценник разумеется завышен поэтому за данную «услугу» адвокату Вы ничего платить не должны. Расходы на публикацию компенсируются за счет имущества банкрота и относятся к текущим, т.е. внереестровым платежам. Адвокат просто хочет содрать с Вас денег в данной ситуации.

0
0
0
0
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск
рейтинг 7.1

Надежда, добрый день.

Согласно ст. 213.7 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)

Опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, осуществляется за счет гражданина.

Таким образом, Вы действительно должны оплатить такие публикации.

Однако озвученная сумма явно является сильно завышенной и не обоснованной и не подлежит удовлетворению.

Нужно ознакомиться с Вашим договором, возможно это стоимость оказанных услуг в целом, а не конкретно публикация.

При возникновении вопросов обращайтесь.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 59 Закона о банкротстве все расходы по делу производятся за счет должника.

Публикации обязан делать финансовый управляющий, а не адвокат.

Собственно и платить эти расходы вам нужно не адвокату, а финансовому управляющему.

Примерный перечень расходов такой

13200 руб. Коммерсант
495,40 ЕФРСБ сообщение о введении банкротства
84,60 руб. каждое письмо кредиторам
1400 письма гос.органам (запросы). Если замужем, то еще 1400 руб. почта запросы по мужу.
495,40 ЕФРСБ сообщение об отсутствии признаков преднам. или фикт. банкротства.
495,40 ЕФРСБ сообщение о завершении банкротства
495,40 ЕФРСБ финальный отчет.
Итого расходов 18 066,2 руб. и сумма писем кредиторам.

Учтите, что вам надо взаимодействовать с ау, помогать ему во всем. Иначе он пойдет истребовать документы и доказательства, а это 6000 руб. за каждое истребование.

Если расходы не погасить, то дело могут прекратить по ст. 57 Закона о банкротстве.

Как видите, никаких 70 тыс. там нет. А разницу адвокат видимо забрать хочет себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Чтобы сделали перерасчёт, и должны ли сделать?
Добрый день,я вышла на пенсию в сентябре(досрочная)приравненные к северу,мне 50 лет,2 ребенка взрослых и один на еждивени,В данный момент работаю на севере и дорабатываю северный стаж.Сколько мне надо северного стажа,12 лет или 15 лет ? Чтобы сделали перерасчёт,и должны ли сделать?
, вопрос №4177228, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Правомерно ли это или все должно быть соразмерно долям?
Добрый день Суд обязал 2х сособственников (доли 5/8 и 3/8) снести самовольную постройку. Один из сособственников снес этот дом, заплатив 100000 руб. Теперь он требует от собственника 50000 руб как регрессивное требование. Правомерно ли это или все должно быть соразмерно долям?
, вопрос №4176127, Олег, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Является ли это клеветой и можно ли за это привлечь?
Здравствуйте! Произошел конфликт с соседями, в результате которого я кинула в их машину камнем (в заднее стекло). Но удар был не сильным, и никаких повреждений не произошло. Это видео выложили в сеть, с указанием того, что я разбила машину, чем нанесла значительный ущерб. Является ли это клеветой и можно ли за это привлечь?
, вопрос №4176065, Софья, г. Москва
Семейное право
Покупаю квартиру по брачному договору, как проверить договор на действительность и должен ли предоставить
Покупаю квартиру по брачному договору, как проверить договор на действительность и должен ли предоставить супруг справку от психиатра что он был психически вменяем во время подписания брачного договора, и сколько должно пройти времени чтобы супруг не мог оспорить брачный договор в суде
, вопрос №4175984, Юля, г. Иркутск
Военное право
Получу ли я загранпаспорт и выпустят ли в Турцию на путевку на границе?
Здравствуйте. Мне полных 31 год. Оформляю загранпаспорт через госуслуги. Пришло уведомление о необходимости предоставить фотографии для оформления оного документа, а также копии первой страницы паспорта и страницы регистрации, а также копию чека по оплате госпошлины. Все документы принёс, копии предоставил. Сотрудеик МВД запросила открыть страницу паспорта по воинскому учету. Военную службу не проходил, было приписное свидетельство, которое я отдал в 29 лет в военкомат, чтобы получить билет либо справку, написал объяснительную. Забрать не явился, поскольку не было времени, и все было забыто. На данный момент нет ни приписного, ни военного билета, ни справки. На учете состоял когда-то где-то не помню где. Сотрудник требует встать на учет по месту регистрации, однако на вопрос, получу ли я загранпаспорт отвечает да. Но требует все равно встать на учет, чего делать не планирую. Скажите пожалуйста, чем все это грозит? Получу ли я загранпаспорт и выпустят ли в Турцию на путевку на границе?
, вопрос №4175523, RockyBV, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024