Постановление не получено, идет ли срок обжалования 10 суток с момента оглашения?

Оглашено решение мирового суда по КоАП 12.26. Постановление не получено, идет ли срок обжалования 10 суток с момента оглашения?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок для обжалования постановления исчисляется со дня получения копии.

Если вы не заберете копию постановления с почты, срок будет считаться со дня возвращения письма отправителю (то есть в суд).