Скажите пожалуйста, чего ждать?

У несовершеннолетнего был условный срок(2 года) по ст.161, ч.2, п."а, г". Не дождавшись окончания срока, совершил преступление по ст.158, ч.3, п."в". На момент совершения преступления- полных 15 лет, сейчас исполнилось 16. Суд через 4 дня. Скажите пожалуйста, чего ждать? Места себе не нахожу. Я- мама.

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У вас есть право письменно ходатайствовать на проведение процедуры восстановительной медиации. Проведение процедуры Медиации. Медиация по уголовным делам (восстановительная медиация) проводятся в соответствии с действующим российским законодательством. УК РФ и УПК РФ содержат нормы, которые регулируют примирение сторон в уголовном процессе.

При проведении примирительной процедуры с помощью проведении процедуры медиации,  судебный процесс приостанавливается до заключения Медиативного  соглашения достигнутое сторонами в результате процедуры медиации,  имеет силу исполнительного документа (с исполнительным документ можно обращаться к приставам).

Также это может быть болезнью, Клептомания – это психическое расстройство, основным проявлением которого является непреодолимое желание что-либо украсть, поэтому по Вашему ходатайству проведение обследование на психическое расстройство в специализированном мед. учреждении и соответствующего лечения. Также Вы можете сами обратиться в ПНД для консультации до суда.

Также,  Вы в Вашей сложной ситуации, можете стать слушателем, бесплатные курсы, «Секреты современной психологии Как жить в мире с собой и другими.», «Психоанализ для жизни» ,Психологические границы личности,

Конструктивная психология конфликта, Психология девиантного поведения — это современный психоаналитический взгляд на понимание внутренней и внешней реальности человека настоящего времени и возможностей психоанализа и психоаналитической психотерапии. Перейдя по ссылкам,

 Доброго Вам дня