8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?

Доброе утро! Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?

, Екатерина, г. Москва
Антон Оськин
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Согласно ст. 80 СК РФ родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов на своих детей.

Если ваш сожитель является отцом ребенка вы можете с ним заключить соглашение об уплате алиментов..

Данное соглашение подлежит обязательному заверению у нотариуса (ст. 100 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли, что после прописки я не смогу его выписать?
Здравствуйте. Я собственник квартиры и сдаю её дальнему родственнику из Казахстана. Он просит меня поехать с ним в МФЦ, для того, чтобы оформить временную регистрацию на 4 месяца. Подскажите, безопасно ли это для меня как собственника? Есть ли в моей ситуации какой-либо риск? Сможет ли он претендовать на квартиру когда либо? Возможно ли, что после прописки я не смогу его выписать? Помогите разобраться! Спасибо!
, вопрос №4180963, Роман, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок?
Здравствуйте! Подскажите, как оформить дачный участок (которым мама пользуется 19лет) в собственность, если нет документов и два предыдущих владельца умерли? В 2005 году мой брат приобрёл дачный участок в СНТ. Передача участка происходила по расписке. Никаких правоустанавливающих документов не передавалось (якобы их не было). В день передачи денег и расписки мой брат обратился с заявлением на имя гендиректора ОАО ГАТП (которое в 1966 году выдавало эти участки) с просьбой подтвердить право владения данным дачным участком. На этом заявлении стоит запись: ПОДТВЕРЖДАЮ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДАЧНЫМ УЧАСТКОМ. ПОДПИСЬ. ИНИЦИАЛЫ. ДАТА. ПЕЧАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. Была ли при этом внесена запись в какие то документы СНТ или предприятия не известно. В 2009 году брат отдал этот дачный участок нашей маме (конечно тоже ни как не оформив, просто на словах). С этого момента только она одна им пользуется, оплачивает членские взносы и ухаживает. В 2023 году брат умер. Встал вопрос: А КАК ЖЕ БЫТЬ С УЧАСТКОМ? Вступить в наследство разумеется она не смогла, так как нет официально оформленного права собственности. Разыскали предыдущего собственника, вернее его соседей по месту прописки, которые сообщили, что он умер. То есть, получается вариант оформления через нормальный договор купли-продажи исключён. А если пойти по пути оформления данного участка на основании его фактического и открытого пользования в течении более 15 лет? Тогда в этом алгоритме нужно будет исключить все расписки на брата (так как они не имеют юр.силы)? и подавать иск в суд на признание права собственности за мамой по сроку фактического использования? Какие потребуются документы для того что бы можно было пойти в суд? И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок? Нынешние председатель и бухгалтер СНТ готовы подтвердить и подписать все необходимые документы в случае если потребуется их подтверждение о том что фактически распоряжается этим участком мама. Соседи, думаю, тоже все подтвердят. Из документов у нас сейчас на руках: *Расписка (рукописная) от 2005г. о передаче дачного участка с конкретным адресом, от предыдущего владельца – моему брату. *Заявление о подтверждении владения данным участком от 2005 г. на брата. Заверенное. *Квитанции об оплате, но не за все года.
, вопрос №4180750, Наталья, г. Самара
Трудовое право
Подскажите, можно ли в этом случае подать заявление в полицию?
Добрый день! Проходила стажировку на должность администратора в пятизвездочном отеле. Вход на территорию осуществлялся по разовому пропуску. Официально как стажера не оформляли. Теперь работодатель не отвечает на сообщения, у меня остались личные вещи в кабинете персонала.Подскажите, можно ли в этом случае подать заявление в полицию ?
, вопрос №4180688, Азалия Азатовна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли он право получить налоговый вычет?
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, имеет ли право мой родственник получить налоговый вычет за покупку квартиры. 20 лет назад он купил квартиру за деньги подаренные свекровью (есть нотариально заверенный документ). Он официально не работал. Два года назад родственник подарил эту квартиру своей дочери. Сейчас он просто там прописан, больше не собственник. Имеет ли он право получить налоговый вычет?
, вопрос №4179527, Анна, г. Москва
Алименты
Сама я в декрете со вторым ребенком, тоесть не работаю и мне бы хотелось продлить алименты, что бы бывший муж платил какое то время алименты
Добрый день!могу ли я родитель, падать ( продлить) на алименты в судебном порядке , если сыну 18 лет, а он учится очно в колледже. Сама я в декрете со вторым ребенком, тоесть не работаю и мне бы хотелось продлить алименты, что бы бывший муж платил какое то время алименты. Вопрос.. Это возможно? И аааие документы нужны
, вопрос №4179513, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024