Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?

Доброе утро! Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 80 СК РФ родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов на своих детей.

Если ваш сожитель является отцом ребенка вы можете с ним заключить соглашение об уплате алиментов..

Данное соглашение подлежит обязательному заверению у нотариуса (ст. 100 СК РФ).