8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат аннулировать эту отсрочку и дать отсрочку только по заболеванию?

Добрый день!

После бакалавриата поступил в магистратуру, отсрочка от армии предоставилась. Осенью выяснилось, что у меня заболевание, гипотериоз. В военкомате сказали, что у меня отсрочка по получению высшего образования, точно ли я хочу проходить дополнительно мед комиссию, я согласился. Прошел мед комиссию, сдал анализы - диагноз субклинический гипотериоз. Сейчас меня отправляют в стационар. В военкомате заявляют, что отсрочка от армии дается один раз и мне ее дали по заболеванию на пол года, а об отсрочке по магистратуре не говорят. Есть ли вероятность, что после прохождения обследования, мне могут присвоить категорию "Б" и отправить на срочную службу в армию? Во 2 отделе университета подтвердили, что у меня отсрочка есть и она до 31 августа 2025 года, то есть до окончания магистратуры. Может ли военкомат аннулировать эту отсрочку и дать отсрочку только по заболеванию?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Скиданов
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день! 

В военкомате возможно все. 

Прекращайте физически туда ходить. Установите дистанционную коммуникацию. Соберите все документы по первой отсрочке по магистратуре. Возможно документы есть в университете, запросите письменно в военкомате. Исходите из того что у вас отсрочка на получение высшего образования первая.

Возможно дело дойдет до суда. 

Заранее проработайте свою защиту и не теряйте документы по отсрочке по учебе.

С уважением, Алексей Скиданов 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день, Алексей! Я сейчас еду в военкомат с документами об отсрочке. Были ли такте преценденты, что отсрочка аннулииовалась?

Мне не понравилось, что они уже вам заявили, что у вас якобы нет отсрочи на получение образования.

И выгоднее иметь отсрочку на образование, чем на 6 месяцев.

Есть риск призыва

0
0
0
0
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вероятнее всего Вас госпитализируют для уточнения диагноза в рамках проведения военно-врачебной комиссии.

Категорию Б вполне могут присвоить после прохождения ВВК, но на срочную службу со стационара Вас не отправят, так как есть действующая отсрочка, аннулировать ее нельзя пока Вы не отчислены из ВУЗа.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хочу открыть офис и дать рекламу и объявления на стройматериалы, тепличное обрудование, кровельные материалы и т.д
Хочу открыть офис и дать рекламу и объявления на стройматериалы, тепличное обрудование, кровельные материалы и т.д. Под клиента это приобретать буду на оптовых базах и везти сразу клиенту. Есть интернет-магазин.Какие ОКВЭД подходят?
, вопрос №4152264, Александр, г. Москва
Военное право
1 апреля написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, изложил причину в подробностях со справками составе семьи (6 детей)и справками об ухудшении здоровья супруги и двоих детей
Доброго дня! Я военнослужащий ВНГ РФ 116 ОБрОН. 1 апреля написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, изложил причину в подробностях со справками составе семьи (6 детей)и справками об ухудшении здоровья супруги и двоих детей. Замполит роты рапорт принял. 7 апреля выхожу на связь с ним, чтобы узнать о продвижении рапорта, и как оказалось выше он его не передал. Через 3 дня он сообщил мне что мой рапорт командир полка не одобрил и может уволить меня только по НУК. Я заявил , что на НУК соглашусь только после официального отказа по увольнению по семейным обстоятельствам на аттестационной комиссии. 6 мая меня отвезли на соседний объект. 15 мая от замполита приехал его писарь и дал на подпись разбирательство в котором указано, что мне объявлен выговор за нарушение ст.16 и ст160 воинского устава,за что именно не пояснил. На этот же вопрос не ответил и сам замполит по телефону, сказал что ему было указано вышестоящим начальником объявить мне выговор. Подписывать я не стал, но на стол к нему он вернулся с подписью, кто именно за меня расписался я не знаю. Данный выговор отразился на моей премии в размере около 120 000рублей. Для меня это, естественно существенный ущерб. Подскажите пожалуйста, порядок обжалования, привлечения к ответственности за превышение должностных полномочий и возврата нанесенного мне от этого материального вреда. Фото разбирательства и скриншоты переписки с замполитом роты сохранены.
, вопрос №4153051, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
При оплате я, будучи продавцом, сообщил что для игры нужен обязательно интернет, подписка пс плюс и активная учетная запись
В магазин самообслуживания зашла группа людей (взрослые и подростки). Ознакомились с товаром на полках. Взрослый принес нужный товар на кассу и оплатил картой. При оплате я, будучи продавцом, сообщил что для игры нужен обязательно интернет, подписка пс плюс и активная учетная запись. Сказали все есть, также эта информация присутствует на пленке товара на русском языке и ввиде значков общепринятых на самой обложке. После чего вся группа покинула магазин без каких-либо вопросов. Через несколько дней пришел подросток с требованием вернуть деньги за игру так как ему она не понравилось. Подростку отказали устно и рекомендовали обратиться с претензий взрослому. Через еще несколько дней пришла женщина с криками почему ее подростку не вернули деньги за товар и что она имеет право любой товар в 14-дневной срок вернуть. Где ей сообщили что оплата была картой и наличными мы не возвращаем и оснований для 14-дневного срока товар использованный возвращать нет. Она не согласилась, ей рекомендовали письменную претензию написать. При письменном обращении она уже сообщила что подросток не разобрался как играть в эту игру и что ему нет 18 лет и тд и тп. Ей еще раз сообщили что нужен интернет, подписка на игру через интернет оформленная на их устройство и активная учётная запись и также что это требование не только этой игры, а того устройства самой приставки, которым они пользуются, так решил правообладатель и условия он может менять. Это договорные отношения, которые не касаются магазин, а касаются пользователей самого устройства и его производителя правообладателя. Мы при продаже товара уведомляем законным образом о требованиях. Далее потребитель сообщила, что возможно их консоль заблокировали или у них нет активной подписки из-за санкций и тд и тп, что они не знают почему в игру, не получается играть. Мы сообщили что санкции не накладываем и можем настроить ее консоль для игры, товар успешно продается и пригоден для использования на территории России. А если с их устройством что-то происходит или чего-то нет-то об этом правообладатель их предупреждает, и они должны это знать и не покупать продукт ввиду того, что не могут использовать его по ограничением или не соответствует требованием продукта. Она стала кричать, а что вы не предупреждаете, что там не так все просто что нужно то и другое. Я сообщил что есть самообслуживание, далее все указана на стикерах которыми обклеены пленка товара и далее, что есть значки на самой упаковки общепринятые правообладателем товара как знаки уведомления, также устно предупреждаем и что если потребитель покупая дорогой товар не может должным образом с информацией ознакомиться или она ему не понятно то он может задать все дополнительные вопросы перед покупкой или отказаться от покупки до момента пока не будет уверен в использовании товара по назначению. Она развернула так что на коробке не указано было что нужен интернет подписка и учетная запись. Хотя все эти указания на обложке есть в различных видах, также не указала что именно у них не работает что бы могли проверить товар, кукую ошибку на каком месте пишет, что не устанавливается и что не запускает. В любом случае мы сообщили что можем посмотреть ее технику и диск и настроить работу продукта если они не умеют это делать самостоятельно. Теперь женщина нашла юриста и они обратились с иском о непредоставлении ей информации. Нужен юрист для защиты и возражений на иск
, вопрос №4152818, Алексей, г. Липецк
Военное право
Паспорта, если менял прописку, но не прикреплялся к местному военкомату?
Откажут ли в получении загран. паспорта, если менял прописку, но не прикреплялся к местному военкомату? Уже приняли заявление и оплатил пошлину. При смене паспорта РФ в 20 лет, вопросов к этому не было
, вопрос №4152621, Олег, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли сотрудники военкомата поступили?
Добрый день. Муж пошёл добровольцем из мест лишения, свободы на СВО по контракту с ЧВК Вагнер: на территории ЛНР и ДНР есть справки об участии. Получил ранение. Обратились в военкомат с пакетом документов чтобы выдали справку ребёнку для поступления, в ВУЗ по отдельной квоте. В военкомате где муж встал на учет- Отказали в предоставлении такой справки- отправили в Беларусь т.к. сейчас только там осталось представительство от военной организации ЧВК Вагнер. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли сотрудники военкомата поступили? На нашу с мужем просьбу принять заявление и дать письменный отказ, нагрубили и отправили в Беларусь.
, вопрос №4152302, Анна, г. Москва