Долг по кредиту в банке Хоум Кредит

Здравствуйте!

Дело в том, что у нас имеется задолженность перед банком Хоум кредит в размере 1 000 040 рублей.

Если написать заявление о признании меня банкротом, каковы последствия после этого, если я физическое лицо? И какие документы нужны для заявления? Нет возможности гасить всю сумму в срок и коллекторы выставили полную сумму для погашения.

, Вадим, г. Иркутск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Вадим! К сожалению, банкротом Вы себя объявить не сможете — нет пока такого закона. В Вашем случае нужно ждать решения суда и просить о рассрочке исполнения.

Вадим
Клиент, г. Иркутск

Как это его нет когда я обзвонил кучу юристов и все сказали что вы имеете полное право написать заявление в суд о признании себя неплатежеспособным, этот закон сейчас действует раньше просто был для юридических лиц а сейчас и для физических, если вы юрист должны знать наверное про такие интернет ресурсы как газета Комесантъ, Банкрот.ру, Гарант, Консультант плюс там все про этот закон написано и он действующий.