Могут ли данное транспортное средство уйти в счет государства

Муж лишенник. Взял машину которая оформленна на меня. Неоднократно его задерживали на данном транспоптном средстве. Инспектора изьяли машину. Могут ли данное транспортное средство уйти в счет государства.

, Надежда, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

Возбуждено дело об административном правонарушении или по уголовно наказуемому деянию?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Если возбуждено уголовное дело, но машина будет конфискована без вариантов.

Даже если вы ее сейчас быстро продадите, будет взыскана ее рыночная стоимость