Можно ли продать часть дома банку

Можно ли продать часть дома банку.?????????

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если кредитор (банк) готов, можно продать банку не всю квартиру, (дом) а только долю банку. Но большинство кредитных организаций откажутся от такой сделки, слишком сложная процедура последующей продажи такого имущества, поэтому продавцу предложат минимальную цену.

Если доля — это залог, тогда банк поможет с продажей, так как в его интересах получить деньги для покрытия долгов, которые накопил заемщик.

Удачи Вам!