Должны ли выплатить денежную сумму выпускнику колледжа из числа детей-сирот?

Здравствуйте я ребёнок сирот выпускают из колледжа должны мне оплатить сумму при выпуски

, Николай, г. Москва

Здравствуйте!

При завершении обучения студентам-сиротам выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и единовременное денежное пособие. Выплата производится в течение месяца после издания приказа об отчислении в связи с получением образования.

Размер денежных компенсаций устанавливается ежегодно в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Удачи!