Теперь мне говорят либо ты приезжаешь в часть либо мы подаем в фидеральный розыск

А если у меня и гипати ц, и вич как мне быть , но при всем притом я подписал контракт на один год получил выплаты! Теперь мне говорят либо ты приезжаешь в часть либо мы подаем в фидеральный розыск! Ак мне быть?

, Алексей Изгин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

Если просто прекратить службу и не использовать возможности для увольнения, действительно может быть поставлен вопрос об уголовной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Изгин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дак у меня и есть по состоянию здоровья у меня ВИЧ и гипатит С

Проходите ВВК и ставьте вопрос об увольнении с решением ВВК, если данные о здоровье подтвердятся.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт

Алексей Изгин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Напишите пожалуйста, а то мне что то совсем плохо не домогание, сонливость, тошнота вообщем мое состояние не очень!!! И еще вопрос а что с деньгами которые я получил что мне будет за них