Квинка в роблоксе, сказала пришлёт 10к робаксов, и что я должна оформить кредитку с 200к Отправила 150к человеку нн

Меня нагрели на 150к.

Квинка в роблоксе, сказала пришлёт 10к робаксов, и что я должна оформить кредитку с 200к

Отправила 150к человеку нн.

Всё

Теперь бл*** выплачивать 139 руб. каждый день. Примерно полгода получается.

Мне 13 лет.

На меня орала вся семья. Я просто хочу умереть. У мамы очень маленькая зп...

Помогите, ответьте мне пожалуйста.

Мы уже идём в полицию, завтра утром.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

 Удачи!