8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

RUSSIA будут ли проблемы с выездом?

Здравствуйте! Вопрос про загранпаспорт - слышал с 2024 года есть случаи когда не выпускают за границу с "неточностями" в заграннике.

У меня в РФ паспорте указано место рождения

"г. Название города" и на следующей строке

"Тульская обл."

А в заграннике просто "Тульская обл. / RUSSIA"

будут ли проблемы с выездом?

Уточнение от клиента
Мне в отпуск 24 июня — если будут проблемы — реально ли за этот срок в месте выдачи загранника исправить и нужно ли исправлять что-то?
, Аноним Кас, г. Москва
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

С 11 декабря вступили в силу поправки в закон о порядке выезда и въезда в Россию и постановление правительства № 2090. Согласно им, если в загранпаспорте есть ошибки или опечатки, он считается недействительным .

Признаки недействительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, являющиеся основанием для его изъятия

1. Выявленные при визуальном осмотре, в том числе с применением инструментальных методов контроля с использованием приборов увеличения (луп и микроскопов) и комбинированных спектральных приборов для исследования в ультрафиолетовой и инфракрасной областях спектра, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащего электронный носитель информации (далее — паспорт):

а) очевидное отличие формы бланка паспорта от образцов подлинных документов по утвержденному стандарту (несовпадение цвета, материала, размера и формы обложки паспорта и его страниц, количества листов в блоке бланка паспорта, формы и способа их скрепления с обложкой (количества и цвета нитей, способа их кручения, формы и материала металлических скоб), общие характеристики бумаги (толщина, цвет), в том числе отсутствие или несоответствие какого-либо элемента защиты (точности воспроизведения рисунков, водяных знаков, защитной сетки, эмблем, знаков типографического шрифта);

б) наличие несоответствия содержания и способа выполнения (рукописный или печатный) текстов, отражающих сведения о выдаче документа, персональных данных владельца, требованиям к подобным реквизитам, установленным для конкретного типа документа (к внесенным реквизитам относятся тексты с фамилией, именем, отчеством (при наличии) владельца, действительное изображение владельца паспорта, подписи владельца паспорта, обозначения даты выдачи и срока действия, иные обозначения);

в) наличие орфографических ошибок, опечаток в паспорте;

0
0
0
0
Аноним Кас
Аноним Кас
Клиент, г. Москва
И как это интерпретировать?«Тульская обл.» написана одинаково вездеНо в загране нет названия города
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Паспорт с чипом?

Вы родились до или после 06.02.1992? 

0
0
0
0
Аноним Кас
Аноним Кас
Клиент, г. Москва
который на 10 лет родился в 1993

Добрый вечер, в соответствии с Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2113 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» и 

алгоритмом ввода персональных данных:

6. В реквизитах «Место рождения» и «Place of birth» указывается место рождения гражданина, которому оформляется паспорт, следующим образом:

в отношении граждан, родившихся на территории Российской Федерации (после 6 февраля 1992 г.), в реквизите «Место рождения» указывается наименование субъекта Российской Федерации, в котором он родился, или административного центра субъекта Российской Федерации, если он родился в данном центре, и через разделительный символ "/" в реквизите «Place of birth» — «RUSSIA»;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Будет ли такая переписка, сама по себе, иметь юридическую силу?
Я самозанятый иллюстратор. Можно ли не составлять договор на заказ? И будет ли считаться переписка в чате — за договор, если в ней будет все прописано: тип лицензии, условия оплаты, техническое задание и т.д.? Будет ли такая переписка, сама по себе, иметь юридическую силу?
, вопрос №4151782, Светлана, г. Москва
Миграционное право
Не будет ли проблем с прошлогодней задолжностью?
Гражданин Киргизии в прошлом июле имел задолженность по регистрации , после чего выехал на родину и спустя месяц вернулся в РФ , далее проблем с регистрацией не было с действующей регистрацией он проработал год , после чего сейчас хочет на месяц выехать в Киргизии и вернуться в РФ , сможет ли он это сделать? Не будет ли проблем с прошлогодней задолжностью ?
, вопрос №4151382, Дарья, г. Москва
Гражданство
Могу ли въехать на территорию ЛНР если, есть запрет на выезд?
Могу ли въехать на территорию ЛНР если , есть запрет на выезд ?
, вопрос №4151141, Егор, г. Краснодар
Лицензирование
Будет ли, если что, такая переписка иметь юридическую силу?
Здравствуйте! Я самозанятый иллюстратор. Можно ли не составлять договор на заказ? И будет ли считаться переписка в чате - за договор, если в ней будет все прописано: тип лицензии, условия оплаты, техническое задание и т.д.? Будет ли, если что, такая переписка иметь юридическую силу?
, вопрос №4150739, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензией; и не будет ли одно высшее "выше" другого?
Здравствуйте. Хочу получить второе ВО по направлению психологии. Сталкиваюсь с разной информацией по этому поводу. 1. Подскажите, пожалуйста, в чём на практике будет отличие псих. ВО, полученного в 1) гос. вузе, 2) частном вузе с гос. аккредитацией, 3) частном вузе без гос. аккредитации? Все ли они считаются полноценными ВО с дипломами, позволяющими работать? 2. Почему частный вуз без аккредитации не имеет права давать первое ВО, но имеет право давать второе ВО? (Пример — ВЕИП в Санкт-Петербурге). Будет ли такое второе ВО «считаться» полноценным наравне с ВО в гос. вузе? 3. В МИП (Московский институт психоанализа, частный, имеет гос. аккредитацию) есть программа второго ВО в дистанционном формате. Однако я столкнулась с информацией, что законом закреплено, что по направлению психология допустимо только очное ВО. Так ли это? И если да, то как это стыкуется с вторым ВО в МИП, ведь там есть дистант? Запрос глобально один — хочется получить полноценное второе псих. ВО. Могу ли я это сделать в любом вузе с обр. лицензией; и не будет ли одно высшее «выше» другого? Дело в том, что интересные программы я нахожу именно в частных вузах Заранее большое спасибо
, вопрос №4150585, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024