RUSSIA будут ли проблемы с выездом?

Здравствуйте! Вопрос про загранпаспорт - слышал с 2024 года есть случаи когда не выпускают за границу с "неточностями" в заграннике.

У меня в РФ паспорте указано место рождения

"г. Название города" и на следующей строке

"Тульская обл."

А в заграннике просто "Тульская обл. / RUSSIA"

будут ли проблемы с выездом?

Уточнение от клиента
Мне в отпуск 24 июня — если будут проблемы — реально ли за этот срок в месте выдачи загранника исправить и нужно ли исправлять что-то?
, Аноним Кас, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

С 11 декабря вступили в силу поправки в закон о порядке выезда и въезда в Россию и постановление правительства № 2090. Согласно им, если в загранпаспорте есть ошибки или опечатки, он считается недействительным .

Признаки недействительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, являющиеся основанием для его изъятия

1. Выявленные при визуальном осмотре, в том числе с применением инструментальных методов контроля с использованием приборов увеличения (луп и микроскопов) и комбинированных спектральных приборов для исследования в ультрафиолетовой и инфракрасной областях спектра, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащего электронный носитель информации (далее — паспорт):

а) очевидное отличие формы бланка паспорта от образцов подлинных документов по утвержденному стандарту (несовпадение цвета, материала, размера и формы обложки паспорта и его страниц, количества листов в блоке бланка паспорта, формы и способа их скрепления с обложкой (количества и цвета нитей, способа их кручения, формы и материала металлических скоб), общие характеристики бумаги (толщина, цвет), в том числе отсутствие или несоответствие какого-либо элемента защиты (точности воспроизведения рисунков, водяных знаков, защитной сетки, эмблем, знаков типографического шрифта);

б) наличие несоответствия содержания и способа выполнения (рукописный или печатный) текстов, отражающих сведения о выдаче документа, персональных данных владельца, требованиям к подобным реквизитам, установленным для конкретного типа документа (к внесенным реквизитам относятся тексты с фамилией, именем, отчеством (при наличии) владельца, действительное изображение владельца паспорта, подписи владельца паспорта, обозначения даты выдачи и срока действия, иные обозначения);

в) наличие орфографических ошибок, опечаток в паспорте;

Аноним Кас
Клиент, г. Москва
И как это интерпретировать?«Тульская обл.» написана одинаково вездеНо в загране нет названия города
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Паспорт с чипом?

Вы родились до или после 06.02.1992?

Аноним Кас
Клиент, г. Москва
который на 10 лет родился в 1993

Добрый вечер, в соответствии с Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2113 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» и

алгоритмом ввода персональных данных:

6. В реквизитах «Место рождения» и «Place of birth» указывается место рождения гражданина, которому оформляется паспорт, следующим образом:

в отношении граждан, родившихся на территории Российской Федерации (после 6 февраля 1992 г.), в реквизите «Место рождения» указывается наименование субъекта Российской Федерации, в котором он родился, или административного центра субъекта Российской Федерации, если он родился в данном центре, и через разделительный символ "/" в реквизите «Place of birth» — «RUSSIA»;