Можно ли продать квартиру, если не прошло 6 месяцев со дня смерти собственника?
Здравствуйте, можно ли продать квартиру если не прошло 6 месяцев со дня смерти
, Юлия, г. Коркино
Добрый день.
Вам необходимо сначала вступить в наследство, а после заниматься продажей квартиры.
Если продать унаследованное имущество после трех лет, то налог о продажи платить не придется, если до трех лет, то придется оплатить налог от продажи имущества.