Здравствуйте, снимаю комнату в квартире, соседи в ней мягко говоря отбитые, могут устроить ссору из-за любой мелочи, решили они написать на меня заявление, чтобы узнать, преступник я или нет

Здравствуйте, снимаю комнату в квартире, соседи в ней мягко говоря отбитые, могут устроить ссору из-за любой мелочи, решили они написать на меня заявление, чтобы узнать, преступник я или нет. Сам чист, ничего не нарушаю. Можете сказать, что будет?

, Вадим, г. Братск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Проверят заявление. Если аккуратно составлено без явного обвинения, то соседи не будут привлечены по факту ложного доноса. Вам точно опасаться нечего.