Проект штатного расписания (файл Штатное расписание СНТ) и лист бюллетеня с указанный вопросом (файл Бюллетень лист 2) прилагаются

Добрый день. На общем собрании поднимался вопрос №5 об утверждении штатного расписания. Проект штатного расписания (файл Штатное расписание СНТ) и лист бюллетеня с указанный вопросом (файл Бюллетень лист 2) прилагаются. Прошу разъяснить необходимо ли квалифицированное большинство для принятия положительного решения по вопросу об утверждении штатного расписания с указанными в нем размерами окладов работников.

  • Штатное расписание СНТ 01.05.24-30.04.25
    .docx
  • Бюллетень 08.06.2024 лист 2
    .jpeg
, Владимир Тертышников, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Количество голосов, необходимое для принятия решения по вопросу: большинство или квалифицированное большинство — не менее двух третей от присутствующих членов ( п. 2 ст. 17 ФЗ-217). Отвечая на ваш вопрос: Да, необходимо.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

В соответствии с ч.2 ст.17 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

вопросы оплаты труда по трудовым договорам

решения общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

То есть все правильно примается квалифицированным большинством — 2/3.